Накануне, 15 января, работники Буйнакского медучилища протестовали против смены руководителя учебного заведения, так как ранее приказом Минздрава Дагестана директором медучилища была назначена Патимазахра Гаджиева.

В свою очередь, коллектив медучилища считает, что экс-руководитель Абдула Гусейнов, который сейчас находится на больничном, был уволен несправедливо.

«Мы хотим помочь ему: обратиться в министерство образования России с просьбой отозвать приказ о назначении Гаджиевой. Наше предложение направить в министерство обращение трудового коллектива с требованием обеспечить законность выборов руководителя в ГБОУ РД «Буйнакское медицинское училище». Точку в этой истории всё равно будет ставить коллектив, нам выбирать руководителя. По словам Гаджиевой, опыта работы в образовании у неё нет и потому коллективу непонятно, по каким причинам решили назначить именно её. Зачем нужно было создавать такую скандальную ситуацию, неужели нельзя было провести выборы спокойно из предложенных заместителей коллективом? Тем самым создали прецедент на всю Россию. Мы полностью поддерживаем наше учебное заведение и нашего руководителя, и считаем, что всем нужно встать на его защиту, поддержать проект постановления с требованием отменить приказ о назначении Гаджиевой. Мы ничего не имеем против неё, она хороший специалист, но коллектив не хочет видеть её своим руководителем. А её просто навязывают «сверху», не понятно по каким причинам. Мы не будем поддаваться на уговоры и запугивания», — сообщили протестующие.

Сегодня, 16 января, коллектив Буйнакского медучилища планирует провести акцию в поддержку уволенного руководителя учебного заведения.