3-400-news-5703693

Трое жителей Дагестана обвиняются в подделке документов и мошенничестве на сумму свыше 45 млн рублей, сообщили в республиканской прокуратуре.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Надыра Казимова, Лаали Абасовой и Фармана Ахадова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (поделка официальных документов).

По версии следствия, с января 2013 года по январь 2015 года Казимов, будучи начальником МКУ «Дербентское городское управление образования», а также заведующий финансово-экономическим отделом Ахадов и кассир этого учреждения Абасова вносили в ежеквартальные бухгалтерские отчеты заведомо ложные сведения о якобы имевшихся страховых случаях.

На основании поддельных документов региональным отделением Фонда социального страхования на расчетный счет управления образования начислено 45,3 млн рублей. В последующем, внеся в кассовую книгу ложные сведений о выдаче указанных денежных средств по несуществующим ведомостям, злоумышленники их обналичили и похитили. Уголовное дело направлено в Дербентский городской суд.