1676_66681644289647_4С 27 по 29 января, в Красноярске прошел Международный турнир вольной борьбе памяти прославленного российского борца Ивана Ярыгина. В соревнованиях приняли участие свыше 200 борцов из 18 стран мира.

В первый день соревнований, на высшую ступень пьедестала почета поднялись дагестанские вольники – Заур Угуев (весовая категория до 57 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (весовая категория до 74 кг).

В субботу, 28 января, золотые медали выиграли еще двое представителей сборной Дагестана – Ахмед Чакаев (весовая категория до 61 кг) и Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг).

А в воскресенье, 29 января, пятое золото в общекомандную копилку положил недавний триумфатор индийской лиги Ильяс Бекбулатов (весовая категория до 65 кг).

Серебряные награды на счету дагестанцев Гаджимурада Рашидова (весовая категория до 61 кг), Расула Магомедова (весовая категория до 97 кг) и Артема Гебекова (весовая категория до 57 кг).

Бронзовые медали в копилку сборной Дагестана положили: Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория до 70 кг), Зелимхан Абакаров (весовая категория до 57 кг), Нариман Исрапилов (весовая категория до 57 кг) и Милана Дадашева (весовая категория до 48 кг, женская борьба).

Таким образом, дагестанская команда по итогам соревнований заняла первое общекомандное место.