магомедов

Сегодня, 31 января, в республике прошел форум «Наш участковый», на котором, в частности, выступил министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

В своем докладе министр отметил, что более 1,2 тыс. дагестанцев воюют в Сирии на стороне ИГИЛ (запрещена в России). По его словам, необходимо усилить совместную профилактическую работу службы участковых инспекторов и органов власти.

       В 2016 году в республике:

  • раскрыто 5161 преступление;
  • задержаны 307 преступников;
  • выявленыо 62 тыс. административных правонарушений;
  • из тюрем освобождены 1358 человек;
  • повторно к уголовной ответственности привлечены 2438 человек.

 

тюрьма

 

«Каждый из них требует пристального внимания сотрудников службы участковых инспекторов и уголовного розыска. Организация профилактики правонарушений и преступлений требует тесного сотрудничества правоохранителей, органов государственной власти и общественности. Не ошибусь, если скажу, что в республике нет ни одного городского округа или муниципального образования, где решена проблема профилактики правонарушений и преступлений», – сказал министр ВД, добавив, что это также говорит о слабой работе службы участковых МВД по РД и местных властей, которые должны заниматься этими людьми, потому что они потенциально являются лицами, способными совершить преступления повторно.