Ремонт водопровода

В Махачкале начаты ремонтные работы по замене изношенных водопроводных сетей.

В среду, 25 января, специалисты ОАО «Махачкалаводоканал» начали ремонтные работы на водопроводной линии школы № 19 столичного поселка Тарки, сообщили в пресс-службе столичной администрации.

«Участок, проходящий над землей, являлся многолетней проблемой школы и всего населенного пункта: при минусовой температуре воздуха изношенные трубы замерзали, происходили аварийные прорывы, и социальный объект оставался без воды.

Для решения проблемы руководством водоканала принято решение о полной замене водопроводных сетей протяженностью свыше 100 м и диаметром 75 мм на пластиковые с укладкой их под землю», – сообщили в столичной администрации.

Ремонт водопроводных сетей ведется также по улице им. М. Гаджиева. «Проведение текущих аварийных работ не решало проблему полностью: устраняя течь на одном участке водопровода, специалисты сталкивались с новыми проблемными зонами. Здесь начаты работы по замене старой трубы протяженностью 160 м и диаметром 200 мм на новую пластиковую», – рассказали в столичной мэрии.

 

Наведение порядка

В Махачкале по предписанию ГИБДД города проводится демонтаж незаконно установленных рекламных щитов, мешающих безопасности дорожного движения.

По данным пресс-службы столичной администрации, рейд по выявлению незаконных билбордов прошел на всей территории городского округа. Уже демонтировано 10 рекламных щитов.

По словам главного специалиста Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Махачкалы Юсупа Устарбекова, демонтаж незаконных рекламных конструкций и борьба с расклейкой объявлений проводятся регулярно. Всего за полтора года в столице Дагестана было демонтировано свыше 250 рекламных щитов.