IMG-20170206-WA0001-1Победителем турнира «Moscow Open-2017» стал житель Махачкалы, ученик 7-го класса гимназии № 17 Джабраил Камаев.

В Российском государственном социальном университете прошел международный Кубок РГСУ среди чемпионов школ под названием «Moscow Open-2017». Борьбу за путевки на первенство мира среди школьников в Румынии выиграли юные шахматисты, занявшие в своих группах первое место, сообщили «СР» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

В соревнованиях приняли участие четыре представителя махачкалинской шахматной школы им. А. Карпова – Саида и Эдьдар Магомедовы, а также Джамиля и Джабраил Камаевы.

Так, среди юношей до 15 лет победителем турнира стал житель Махачкалы, ученик 7-го класса гимназии № 17 Джабраил Камаев, который прошел весь турнир без поражений и набрал тем самым в свою копилку 7,5 баллов.

Стоит отметить, что Джабраил Камаев является кандидатом в мастера спорта по шахматам и триумфатором прошлогоднего первенства Северо-Кавказского федерального округа.