ЧемпионатВ субботу, 11 февраля, в Каспийске во Дворце спорта им. Али Алиева прошел первый день чемпионата Дагестана по вольной борьбе на призы Загалава Абдулбекова.

С утра на трех коврах спорткомплекса были проведены предварительные схватки в четырех весовых категориях: до 57, 61, 65 и 97 кг. А вечером состоялась процедура торжественного открытия соревнований.

После церемонии открытия были проведены четыре финальные схватки. Примечательно, что среди восьми спортсменов, претендовавших на золото – семеро оказались представителями Хасавюрта.

Так, в весовой категории до 57 кг триумфатором чемпионата стал хасавюртовец Саид Газимагомедов. В весе до 61 кг сильнее всех оказался еще один хасавюртовец Адам Оздарбиев. В категории до 65 кг на вершине оказался титулованный борец Муршид Муталимов из Махачкалы. И в весе до 97 кг первым стал еще один представитель Северной столицы Шамиль Мусаев.

В воскресенье будут определены победители и призеры оставшихся четырех весов: до 70, 74, 86 и 125 кг.

Стоит отметить, что по итогам турнира будут определены обладатели 48 путевок на чемпионат СКФО, который пройдет в Хасавюрте.

Фото: Федерация спортивной борьбы Дагестана