нарушение

В пятницу, 10 февраля, в социальных сетях появилась видеозапись, где группа детей зацепилась за бампер полицейского УАЗа и каталась по заснеженной дороге в пригороде Махачкалы, поселке Новый Хушет.

Как сообщили в Ленинском УМВД РФ по Махачкале, полицейским, которые находились в тот момент в машине, назначено дисциплинарное наказание. Они должны были принять необходимые меры на месте: объяснить мальчикам, что нахождение на проезжей части опасно для жизни.

«Сотрудникам полиции назначили дисциплинарное наказание за непринятие мер. Кроме того, в отдел полиции пригласили родителей четырех несовершеннолетних, на которых в итоге были составлены административные протоколы по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП РФ», – добавили в ведомстве.

За данное правонарушение им назначен штраф в размере 500 рублей. Кроме того, директору хушетской школы № 6 было указано на необходимость провести с ребятами разъяснительную работу.