2013-05-29T142506Z_2038230383_GM1E9530ENS01_RTRMADP_3_FACEBOOK-HATE-SPEECH-pic905-895x505-78990

Компания Facebook реализовала функцию, которая облегчает поиск новых знакомств. Она доступна только в мобильном приложении соцсети и может быть использована для каких угодно целей – поиска компании для совместного похода на мероприятия, установления деловых связей или личных отношений.

Альбина Магомедова

Новая вкладка Discover People («Найти людей») разместилась на панели меню More («Еще») в нижнем правом углу окна. Нажав на нее, можно просматривать открытые встречи и списки намеревающихся на них пойти, находить коллег (пользователей, у которых один работодатель), людей из одного города и т.д.

Ограниченное тестирование новой функции началось в конце прошлого года. Она была доступна только в Австралии и Новой Зеландии, а теперь постепенно «выкатывается» для всей аудитории Facebook.

Пользователи, которые ищут новые знакомства, могут коротко рассказать о себе, указать интересы и прикрепить несколько фотографий. Эта информация будет видна только тем, кто зашел на вкладку Discover People. На основной профиль в соцсети она не повлияет.

По некоторым данным, на создание Discover People компанию могла подтолкнуть растущая конкуренция со стороны приложений для знакомств. С недавнего времени в таких крупных сервисах, как Tinder и Bumble, можно знакомиться не только с романтическими целями, но также искать новых друзей или просто компанию для времяпрепровождения.