Фото_Поражения в матчах, победы в селекции

На минувшей неделе футболисты «Анжи», находящиеся на сборе в турецком Белеке, сыграли два контрольных матча с македонским «Вардаром» и чешской «Дуклой». Оба поединка махачкалинцы проиграли, хотя имели немало шансов для достижения положительного результата. Если на футбольном поле дела не складывались, то в плане селекции махачкалинцы поработали неплохо.

Матч с одной из лучших команд Македонии махачкалинская команда провела в воскресенье, 5 февраля.

На эту встречу тренерский штаб «Анжи» выставил следующих футболистов: Юрченко, Тетрашвили (Мусалов, 46), Жиров (Шандао, 73), Фибел (Белый, 73), Паршивлюк (Дудиев, 73), Лях (Брызгалов, 46), игрок на просмотре (Каретник, 46), Яковлев, Кацаев (Асильдаров, 46), Хубулов (Георгиевский, 46), Будковский (Боли, 60).

В первом тайме на поле наблюдалась борьба,практически равная как по владению мячом, так и по острым моментам у ворот.

А уже в самом начале второго отрезка встречи футболисты «Анжи» открыли счет. После точной передачи партнера отличился полузащитник махачкалинской команды Георгиевский.

Спустя некоторое время мог увеличить преимущество своей команды Каретник, но мяч пролетел мимо цели. А вот македонцы после удара со штрафного счет сравняли.

В заключительную десятиминутку победу своей команде должен быть принести Асильдаров, но его удар не увенчался успехом. Дело, казалось бы, шло к ничейному результату, но за две минуты до конца основного времени матча македонцы сумели еще раз огорчить вратаря махачкалинцев Юрченко – 1:2.

ВЕЗУЧАЯ «ДУКЛА»

Спустя три дня, 8 февраля, футболисты «Анжи» померились силами с чешской «Дуклой».

С первых минут на поле в составе махачкалинского клуба появились Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибель, Паршивлюк, Лях, Кудряшов, Яковлев, Хубулов, Кацаев, Будковский.

Забегая вперед, скажу, что и в этом матче махачкалинцы были побеждены на последних минутах матча. Итоговый счет 1:2 в пользу команды из Праги.

В составе махачкалинцев на 23-й минуте гол на свой счет записал новичок команды Адлан Кацаев, который реализовал удар с пенальти. Развязка матча наступила во втором тайме, когда «Дукла»,забив голы на 80-й и 90-й минутах, сумела-таки вырвать победу у наших.

ВОЗВРАЩЕНИЕ АСИЛЬДАРОВА

«Анжи» на фоне ухода ведущих футболистов продолжает усиление состава. Так, махачкалинцы заключили контракты с экс-нападающими казахстанского «Тобола» и питерского «Зенита» Шамилем Асильдаровым и Павлом Долговым соответственно.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Анжи», срок контракта с 33-летним Асильдаровым рассчитан на год, а с Долговым – на два с половиной года.

Отмечу, что бывший нападающий махачкалинского «Динамо», московского «Локомотива» и казахстанского «Тобола» Шамиль Асильдаров приходит в «Анжи» уже в третий раз. За это время он отыграл за «Анжи» 53 матча и забил в них 15 голов.

Воспитанник «Зенита» – 20-летний Павел Долгов – дебютировал в основном составе питерской команды в августе 2015 года. С того времени нападающий провел за «Зенит» 11 матчей во всех турнирах, включая выход на замену в матче Лиги чемпионов.

Кроме того, клуб из столицы Дагестана заключил контракты с российскими игроками: защитником Сергеем Брызгаловым и полузащитником Арсеном Хубуловым.

Трудовые соглашения с новичками команды подписаны сроком на один год, сообщает сайт махачкалинского клуба.

Говоря о профессиональной карьере Хубулова, стоит отметить, что в течение года он защищал цвета «Автодора» (Владикавказ), после чего на протяжении трех лет выступал за «Аланию» (Владикавказ). В последнее время Хубулов играл за краснодарскую «Кубань».Кроме того, в двух матчах он выходил на поле под знаменами молодежной сборной России.

Что касается Сергея Брызгалова, то 24-летний игрок выступал за «Сатурн» (Раменское), московские «Спартак» и «Спартак-2». Кроме того, защищал цвета грозненского «Терека». В спортивной карьере Брызгалова также значатся матчи за юношескую и молодежную сборные России.