Фото_Отравление не подтвердилось

Проверка, проведенная Управлением Роспотребнадзора по Дагестану, не подтвердила факт скопления сточных и канализационных вод в подвале школы №42 в Махачкале, а также заболевания учащихся кишечными инфекциями.

Выяснилось, что учащиеся отсутствовали на занятиях по причине заболевания гриппом и ОРВИ. Случаев заболевания детей ОКИ (острая кишечная инфекция) не зарегистрировано. Подвалы образовательного учреждения не затоплены.

В ведомстве добавили, что результаты замеров воздуха на наличие вредных веществ в рабочей зоне также оказались удовлетворительными.

Но без нарушений все же не обошлось: количество рабочих мест для обучающихся превышает предусмотренную проектом вместимость; образовательное учреждение нуждается в проведении капитального ремонта; полы в учебных помещениях имеют дефекты и механические повреждения.

«Необходима замена дверей, санитарно-технического оборудования, покраска стен, ремонт спортивных залов и помещений при них, пищеблока, фасада здания.

В помещениях учебных классов, спортивного зала, медицинского кабинета и рекреациях следы сырости», — отметили в Роспотребнадзоре, добавив, что школа №42 входит в число девяти образовательных учреждений Махачкалы, где обучение проходит в три смены.

По информации Управления образования Махачкалы, проведение капитального ремонта в школе запланировано в текущем году.