c4410a55242bed73f933a76d7016ea87В рамках сбора, проходящего в Турции, ФК «Анжи» провел очередной контрольный матч. Кроме того, команда отпустила в «Спартак» защитника Георгия Тигиева и подписала форварда Александра Прудникова, выступающего ранее в «Анжи».

Уже по ходу первого тайма футболисты «Анжи» имели не только солидное преимущество над соперником, но и создали несколько моментов для взятия ворот казахской команды. Так, дважды мог отличиться нападающий махачкалинцев Шамиль Асильдаров, а удар его одноклубника Адлана Кацаева сотряс перекладину ворот соперника.

Единственный и решающий гол в матче был забит на 72-й минуте встречи. Вопреки логике мяч побывал в сетке ворот «Анжи», когда после разыгранной контратаки игрок «Атырау» поразил цель с острого угла.

Следующий контрольный матч с казахским «Иртышем» футболисты Анжи проведут 25 февраля.

Помимо контрольного матча, махачкалинцы провернули две трансферные сделки.

Так, стало известно, что защитник «Анжи» Георгий Тигиев отдан на полгода в аренду московскому «Спартаку», сообщат сайт махачкалинской команды. Согласно договору, москвичи имеют право выкупа футболиста после окончания аренды.

На фоне этой потери махачкалинцы пополнили состав очередным новичком. Так, контракт с «Анжи» подписал уже выступавший за дагестанскую команду нападающий Александр Прудников. В сезоне 2011/2012 годов нападающий сыграл за «Анжи» 21 матч и забил 3 гола.

«Об интересе со стороны «Анжи» узнал перед Новым годом. Сначала думал, потому что было еще несколько вариантов продолжения карьеры. Тот же «Локомотив». Не в финансовом плане, а просто возможностью быть ближе к дому, к родным. А в целом, над принятием решения вообще не раздумывал. Клуб и город мне знакомы, да и поставленные задачи понятны. И, когда клуб и футболисты их преодолевают вместе, то обычно это приводит к успеху», — отметил Александр Прудников в интервью клубной пресс-службе.