i (1)

Сотрудники оперативно-розыскной части отдела собственной безопасности МВД по РД совместно с УФСБ РФ и контрольно-профилактическим отделом ГИБДД МВД по РД в ходе мероприятий задержали и. о. начальника отделения ГИБДД в Кизилюрте Магомедрасула Алданова при незаконном получении 70 тыс. рублей.

Как сообщили в СУ СКР по РД, полицейский потребовал от водителя взятку в 70 тыс. рублей за то, чтобы не вносить в базу данных сведения о лишении его водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

16 февраля в своем служебном кабинете при получении взятки капитан полиции задержан сотрудниками УФСБ и МВД, добавили в ведомстве.

На задержанного, и. о. начальника отдела ГИБДД в Кизилюрте Магомедрасула Алданова, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия»).

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

В то же время руководством МВД по Дагестану назначена служебная проверка, по завершении которой сотрудник полиции будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители понесут дисциплинарное наказание.