Греко-римская борьбаВ минувшие выходные в республиканском Центре волейбола при махачкалинском стадионе «Труд» прошел Мемориал по греко-римской борьбе памяти видного государственного и общественного деятеля Дагестана Сураката Асиятилова.

Организатором турнира выступили Министерство по физической культуре и спорту Дагестана и региональная Федерация спортивной борьбы.

В турнире приняли участие юноши 2002-2004 годов рождения из Дагестана, регионов России, Армении, Азербайджана, Грузии и Донецкой Народной Республики.

В первый день соревнований была проведена церемония торжественного открытия, в рамках которой почетные гости говорили о жизненном пути Сураката Хаваловича, его личности и т.д. Стоит отметить, что в качестве гостей на турнире присутствовали местные законодатели, главы республиканских районов и известные спортсмены, такие как чемпион мира Магомед Курбаналиев и олимпийский чемпион Мансур Исаев.

По итогам турнира победителями в составе сборной Дагестана стали Мансур Расулов (весовая категория до 50 кг), Гаджи Нуров (весовая категория до 63 кг), Саид Мусаев (весовая категория до 85 кг) и Адам Шалаев (весовая категория 100 кг).

Таким образом, в общекомандном зачете первое месте заняли спортсмены из Чечни, которые завоевали большее количество золотых медалей. Второе место у Дагестана, замкнули призовую тройку представители Ставропольского края.