May 25, 2013; Las Vegas, NV, USA; Khabib Nurmagomedov during UFC 160 at the MGM Grand Garden Arena. Mandatory Credit: Gary A. Vasquez-USA TODAY Sports

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов принес извинения своим поклонникам, UFC и Тони Фергюсону за сорванный поединок в рамках турнира UFC 209, который прошел вечером, 4 марта, в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Так, Хабиб Нурмагомедов написал на своей странице в Инстаграм письмо следующего содержания. «Я знаю, сколько людей ждали моего поединка с Фергюсоном. Я всех подвел. Хотел бы извиниться перед своими болельщиками, UFC и моим соперником Тони Фергюсоном за сорванный бой.

В настоящее время, с моим здоровьем все хорошо. Бывало, конечно, и хуже, но каждый раз эти испытания меня делали только сильнее. Спасибо всем за оказанную поддержку и внимание», – подытожил спортсмен.

Напомним, что за день по поединка, 3 марта, отец бойца Абдулманап Нурмагомедов сообщил, что его сына за несколько часов до взвешивания забрали в больницу. Вскоре было решено отменить бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном, ввиду проблем со здоровьем, возникших у дагестанца вследствие гонки веса.