bolelshchiki-dralis-stenka-na-stenku-na-ringe-mma-v-dagestane-67606Во время проведения в Махачкале показательного поединка, на турнире по смешанным единоборствам между дагестанцем Азизом Джуманиязовым и бойцом Fight Nights Владимиром Минеевым произошла массовая драка.

Новость об этом была размещена на странице местного спортклуба «Горец» в соцсети «ВКонтакте». Видеозапись драки была также выложена на YouTube.

Дело в том, что известный боец Владимир Минеев, выступающий в промоутерской организации Fight Nights, приехал в Дагестан для проведения сборов и в качестве спарринга решил выступить на местном турнире среди любителей.

Потасовка началась после того, как Джуманиязов вставая с настила ринга после боя в партере пнул ногой еще не поднявшегося Минеева. В ответ Владимир встав на ноги, ударил обидчика в верхнюю часть тела. После этого на ринг выскочили сторонники обоих бойцов, и произошла массовая стычка.

По завершении инцидента, оба бойца зашли в подтрибунное помещение, поговорили друг с другом, извинились и пожали руки, говорится в сообщении «Горца».

Позже Владимир Минеев на своей странице в Instagram оценил поездку на турнир с положительной стороны. По его словам, инцидент никак не повлиял на его отношение к Дагестану и жителям региона.

Союз ММА рассмотрит инцидент с массовой дракой, произошедшей после поединка между Владимиром Минеевым и Азизом Джуманиязовым . Об этом ТАСС заявил вице-президент Союза ММА Борис Бурзиев.
«Союз ММА чутко реагирует на подобные ситуации, и данный инцидент, безусловно, без внимания не останется — мы разберем, почему так произошло. Пока все, что мы видели — это видео произошедшего, самое главное, что пострадавших нет. Спортсмены после боя пообщались, помирились, и фотография их рукопожатия есть в сети», — отметил Бурзиев.