110_thekvando-01В минувшие выходные, в Ростове-на-Дону прошел международный турнир под названием «DON CUP». По его итогам дагестанские спортсмены завоевали восемь медалей (4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая).

Участниками соревнований стали свыше 900 спортсменов из различных регионов России, Азербайджана, Казахстана и Армении, сообщил сопровождавший спортсменов, тренер-преподаватель ДЮСШ № 3 г. Махачкалы Азиз Магамедов.

Первые места на турнире завоевали следующие представители дагестанской команды: Джаврият Алиева (весовая категория до 41 кг), Патимат Ниматуллаева (весовая категория до 47 кг), Саид Абдуллаев (весовая категория до 51 кг) и Ханмагомед Рамазанов (весовая категория до 53 кг).

Серебро на счету Сабины Минатуллаевой (весовая категория до 44 кг), Саидмагомеда Абдулкадырова (весовая категория до 51 кг) и Магомеда Курбанова (весовая категория до 68 кг).

Третье место заняла Айна Мурзаева (весовая категория до 33 кг).