отравление

Накануне, 16 марта, в Буйнакскую центральную городскую больницу доставлены 19 учащихся средней общеобразовательной школы № 3 города Буйнакска в возрасте от 7 до 11 лет с диагнозом «пищевое отравление».

Согласно показаниям пострадавших и их близких, симптомы отравления проявились по окончании учебного дня, после приема пищи в школьной столовой.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), возбуждено уголовное дело.

«В ходе осмотра места происшествия в пищеблоке учебного заведения изъяты предметы посуды, крупа гречневая, тушки куриные в количестве 3-х штук. Произведена выемка документов, регламентирующих организацию школьного питания: контракта на поставку продуктов питания в школу, бланков требований на выдачу продуктов питания, должностных инструкций кухонного рабочего, бракеражного журнала сырой продукции, примерного меню горячего питания в 1-4-х классах на 2017-2018 гг.», – сообщили в СУ СКР по РД.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению виновных должностных лиц.

В больнице с диагнозом кишечной инфекции остаются 14 пострадавших.