5В Махачкале, в спорткомплексе им. Гайдарбека Гайдарбекова, с 11 по 19 марта проходил чемпионат Дагестана по ММА. По его итогам определились победители в восьми весовых категориях.

Участниками чемпионата стали 120 спортсменов из различных городов и районов республики, сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана.

Так, по итогам турнира победителями чемпионата Дагестана стали Магомедгаджи Сиражудинов (весовая категория 56,7 кг, спортклуб «Академия ММА»), Ибрагим Ибрагимов (весовая категория 61,2 кг, спортклуб «Горец»), Бахачали Бахачалиев (весовая категория 65,8 кг, спортклуб «Академия ММА»), Магомедрасул Магомедов (весовая категория 70,3 кг, спортклуб «Горец»), Багаудин Магомедов (весовая категория 77,1 кг, спортклуб «Горец»), Мухтар Бахмудов (весовая категория 84 кг, спортклуб «Горец»), Муслим Магомедов (весовая категория 93 кг, спортклуб «Спартак») и Залимхан Цохолов (весовая категория свыше 93 кг, спортклуб «Академия ММА»).

Подводя общекомандные итоги чемпионата, стоит отметить, что в неофициальном зачете первое место заняли представители спортклуба «Горец» из Махачкалы.

Победители и призеры соревнований примут участие в чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, который пройдет в конце этого во Владикавказе (Северная Осетия-Алания).