егэ

В четверг, 23 марта, во всех регионах страны стартовал досрочный этап ЕГЭ-2017. Выпускники сдают экзамены по географии и информатике.

В Дагестане первые экзамены сдают более 150 выпускников прошлых лет. Всего в досрочном периоде ЕГЭ будут сдавать свыше 3500 участников. Содержательных изменений в Едином госэкзамене текущего года нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах: химия, биология и физика.

Пункты проведения экзаменов первого дня были развернуты в пяти муниципалитетах республики, в  частности, в Махачкале, Дербенте, Избербаше, Хасавюрт и селе Кикуни Гергебильского района. Все они оснащены необходимым оборудованием, камерами видеонаблюдения, сканерами для распечатки контрольно-измерительных материалов и рамками металлоискателя.

Экзамен по информатике длился 3 часа 55 минут, по географии – 3 часа. За ходом экзаменов следили 40 общественных наблюдателей.

Результаты первых экзаменов станут известны уже 4 апреля. Следующим испытанием станет экзамен по русскому языку, который пройдет 27 марта. Завершится досрочный период ЕГЭ 14 апреля.