Кунг-фуВ минувшие выходные в Махачкале прошли чемпионат и первенство Дагестана по кунг-фу. По его итогам была сформирована сборная республики для участия в чемпионате и первенстве РФ.

В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов, которые представляли 15 команд со всей республики, сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

По итогам двухдневных баталии на ринге и татами победителями соревнований стали Гусейн Солтанаев (весовая категория до 55 кг, спортклуб «Возрождение»), Руслан Какраев (весовая категория до 60 кг, спортклуб «Возрождение»), Ханпаша Казамов (весовая категория до 65 кг, спортклуб «Возрождение»), Расул Гаджибагомедов (весовая категория до 70 кг, спортклуб «Возрождение»), Гаджимурад Гасанов (весовая категория до 75 кг, Дербент), Шамиль Гусейнов (весовая категория до 80 кг, спортклуб «Возрождение»), Имран Темуркаев (весовая категория до 85 кг, спортклуб «Возрождение»), Абдулла Магомедов (весовая категория до 90 кг, Левашинский район), Тагир Исаков (весовая категория свыше 90 кг, спортклуб «Возрождение»).

Если подводить итоги соревнований в неофициальном общекомандном зачете, то первое место заняли воспитанники спортклуба «Возрождение» из Махачкалы. Вторыми стали спортсмены школы «Пять сторон света» из села Халимбекаул Буйнакского района. Замкнули призовую тройку представители Карабудахкентского района.

В дальнейших планах формирование сборной Дагестана по кунг-фу, которая примет участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в начале апреля в Санкт-Петербурге.