chinovniki-makhachkalavodokanala-otvetyat-za-narusheniya-1478113088

В понедельник, 27 марта, Кировским районным судом Махачкалы принято решение об удовлетворении исковых требований Управления Роспотребнадзора по РД о ликвидации юридического лица ОАО «Махачкалаводоканал» за грубое нарушение прав потребителей, повлекшее массовые заболевания.

«Жалобы от граждан на то, что ОАО «Махачкалаводоканал» не исполняет надлежащим образом свои обязательства, поступают в Роспотребнадзор регулярно. В своем большинстве заявители отмечают недостаточное количество воды, ее отсутствие, повышенную мутность, наличие запаха, вкуса, примесей, слабое давление и т.д. С 2014 по 2017 год на Общество набралось около 200 жалоб. Из-за систематических нарушений Общество неоднократно привлекалось Управлением к административной ответственности. Только в прошлом году общая сумма штрафов составила 812 тыс. рублей», – сообщили в ведомстве.

По итогам эпидрасследования вспышечной заболеваемости в период с 28 октября по 15 ноября 2016 года санитарными врачами в отношении ОАО «Махачкалаводоканал» было составлено 34 протокола на сумму 702 тыс. рублей, а также направлено 4 исковых заявления в суд.