наркоторговец

В четверг, 30 марта, у здания Дома журналистов в Махачкале был задержан эксперт Совета по правам человека при президенте РФ Икрамутдин Алиев.

По словам задержанного, полицейские повалили его на землю после проверки документов и доставили в ОМВД по Ленинскому району.

«Я показал им удостоверение Союза журналистов и попросил вернуть. Мне отказались возвращать документ. Они сбили меня с ног, вели себя очень грубо. Потом я услышал, как один полицейский спрашивает другого: «У тебя есть с собой?». Я заподозрил, что они хотят что-то мне подкинуть и ускорил шаг в сторону уличной камеры наблюдения, чтобы все было зафиксировано на видео. Потом я сам попросил вызвать ППС и сел на лавочку в ожидании патрульной службы», – сообщил Алиев, добавив, что по прибытии в отдел полиции он отказался фотографироваться и оставлять отпечатки пальцев. Спустя некоторое время его отпустили.

Теперь эксперт проводит медицинское освидетельствование ссадин на руках и ногах и планирует обратиться в прокуратуру с заявлением на действия полицейских.