unnamed

Сегодня, 31 марта, после пожара на рынке по ул. И. Казака в Махачкале пострадавшие предприниматели отправились на центральную площадь города, где с ними встретился градоначальник Муса Мусаев.

«У людей появляется множество версий произошедшего. Делать какие-либо выводы – преждевременно. Ведутся следственные мероприятия, и только по их итогам можно будет определенно говорить что-либо. Сейчас перед правоохранительными органами поставлена задача в кратчайшие сроки определить причину возникновения пожара», – заявил Мусаев.

В свою очередь, торговцы рынка не исключают намеренного поджога их торговых мест с целью активизации переезда на окраину Махачкалы.

По словам Мусы Мусаева, в первую очередь планируется перенос Цумадинского рынка, так как на его месте будут построены детский сад и общеобразовательная школа, но данный план будет осуществляться в течение года-полутора, так как на сегодня готовой площадки для переноса рынка нет.

«Мы вам окажем юридическое сопровождение. Перед вашей управляющей компанией будет поставлена задача, как только эксперты завершат свою работу, незамедлительно обеспечить строительство новых торговых площадок в соответствии с законами Российской Федерации и пожарной безопасности», – заявил мэр.

Как сообщили пострадавшие, они намерены прийти на очередную встречу в мэрию в понедельник, 3 апреля.