0b240ccf_46566_viewВ 21-м туре Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» на своем стадионе уступил «Уралу» из Екатеринбурга. На три забитых уральцами мяча анжиевцы ответили двумя.

Тренерский штаб махачкалинского клуба выставил на игру следующий состав: Юрченко, Паршивлюк, Жиров, Фибель, Мусалов, Хубулов (Дудиев, 63), Гулиев, Брызгалов (Гасанов, 46), Кацаев (Яковлев, 75), Прудников, Будковский.

Счет во встрече был открыт на 22-й минуте первого тайма, когда игрок гостей Ильин вывел свою команду вперед. Футболисты «Анжи» имели по ходу первой половины встречи пару реальных моментов для взятия ворот, но реализовать их не смогли. Соотношение ударов в створ ворот было 3:1 в пользу махачкалинцев.

Между тем стоит отметить, что самое интересное команды оставили на второй тайм. Так, хозяева поля усилиями Прудникова и Хубулова сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

К чести гостей, они не опустили руки и начали вести активные наступательные действия, благодаря которым им удалось забить в ворота махачкалинцев два мяча. Правда, один из голов анжиевцы забили в свои ворота, когда мяч рикошетом от Гасанова залетел в ворота Юрченко. При этом, уральцы, благодаря уверенным действия голкипера «Анжи» не реализовали пенальти.

После этого поражения махачкалинская команда позволила сравняться «Уралу» с собой по набранным очкам, но отрыв от команд зоны вылета составляет пока семь очков.