Фото_Дело в суд

Во вторник, 4 апреля, в Кировском районном суде Махачкалы состоялось заседание по уголовному делу в отношении экс-главы Кумторкалинского района Руслана Тотурбиева, находящегося под домашним арестом.

Данная мера пресечения действует до 11 апреля, и адвокат Тотурбиева — Басыр Алиев — попросил суд смягчить условия домашнего ареста для своего подзащитного.

Он ссылался на то, что Тотурбиеву, в силу состояния здоровья, иногда необходимо посещать лечебные учреждения, а так же мечеть. Алиев просил разрешить Тотурбиеву ежедневные прогулки с 10:00 до 18:00 часов. Гособвинитель Роман Шалимов возражал против смягчения условий ареста, отметив, что с 10.00 до 18.00 – это слишком большое послабление для домашнего ареста.

Судья не удовлетворил ходатайство защиты и продлил домашний арест подсудимому.

Напомним, по версии следствия, с 11 ноября 2010 года по 17 января 2013 года в Кумторкалинском районе действовала организованная группа под руководством главы района Тотурбиева, которая путём внесения заведомо ложных сведений в официальные документы при строительстве многоквартирных жилых домов похитила свыше 162 млн рублей.