митинг

В понедельник, 3 апреля, предприниматели рынка «Дагэлектромаш», сгоревшего 31 марта, вновь перекрыли пр. Гамидова, требуя от властей обратить внимание на их проблему.

По словам пострадавших, им обещали, что в понедельник утром начнётся расчистка территории рынка, но работы так и не были начаты.

Напомним, что по некоторым данным сгорели около 1500 торговых мест, общий ущерб пока неизвестен. «Мы не верим городской администрации. Нас только кормят завтраками, успокаивают. Не видим серьёзного разговора, между чиновниками даже нет согласия. Один говорит, что через полтора месяца что-то сделают, другой – через три года. А мы остались в долгах, кредитах. Что нам эти 10 тыс. рублей материальной помощи?

У нас сгорели по два-три магазина. У кого-то на миллион рублей, у кого-то больше. Много вопросов к охране: до нас доходят разговоры, что ночью с рынка вывозились вещи, а значит, кого-то предупредили. В четвертом, пятом, шестом рядах пахло бензином. Это однозначно поджог», – поделились торговцы.

Они уверены, что просто так металлические фасады магазинов не могли загореться. Кроме того, по завершению рабочего дня электричество на рынке полностью отключалось, поэтому ни о каком замыкании речи идти не может.