ФутболМатч 22-го тура Премьер-лиги футболисты «Анжи» проводили в Санкт-Петербурге. Местный «Зенит» так и не смог добиться в этой встрече победы, проигрывая в счете подопечные Мирчи Луческу лишь сравняли результат.

Надо сказать, что это им удалось, так в матче с третьей командой чемпионата футболисты из Махачкалы показали себя с самой лучшей стороны. Особенно выделялись на фоне остальных экс-спартаковцы Паршивлюк и Яковлев, которые и привезли гол в ворота «Зенита». Решающий удар остался за Яковлевым, который забил первый гол за «Анжи». Футболисты «Зенита» долго время не могли подобрать ключи к воротам гостей – атакующий натиск питерцев часто пресекали оборонцы «Анжи».

В самом начале второй половины встречи футболисты «Зенита» остались в меньшинстве, когда с поля за фол последней надежды был удален Ломбертс, уронивший на газон выходившего один на один Паршивлюка.

До поры до времени сдерживать атаку питерцев подопечным Григоряна удавалось, но все же после одной из атак мяч в ворота протолкнул Кокорин, сравнявший результат – 1:1.

В концовке встречи махачкалинцы имели пару реальных шансов вырвать победу, но удары форвардов «Анжи» своей цели не достигли.

Ничейный результат добавил в копилку «Анжи» один балл, доведя общее количество до 24, что позволило на одно очко оторваться от 12 места, которое занимает «Урал».

Фото: официальный сайт «Анжи»