0b240ccf_46959_viewФутболисты «Анжи», выступая перед своими болельщиками на «Анжи Арене», проиграли по всем статьям самарским «Крыльям Советов». На три забитых гостями мяча, наши футболисты ответили одним, забитым с пенальти.

В субботу вечером, 15 апреля, в матче 23-го тура Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» принимал на «Анжи Арене» одного из аутсайдеров чемпионата «Крылья Советов».

Счет в этом матче был открыт уже на 9-й минуте первого тайма. Как ни странно, но отличились гости – ударом издали поразил ворота махачкалинской команды лучший бомбардир самарцев Сергей Корниленко.

Пропущенный от аутсайдера быстрый гол подопечных Александра Григоряна прямо скажем обескуражил, особенно на фоне героической ничьи, которую махачкалинцы сыграли в Санкт-Петербурге. В подтверждение вышесказанного, самарцы смогли спустя 14-ть минут забить и второй гол в ворота Юрченко, когда также точным дальним ударом отметился защитник Зотов.

Пропустив второй гол хозяева поля можно сказать проснулись и понеслись вперед, но нанеся по воротам четыре удара в створ ворот, пробить вратаря самарцев Конюхова они не смогли. Для сравнения, гости нанесли в первом тайме три удара в створ, и два из них залетели в сетку.

Вся надежда на спасение этого матча у махачкалинцев оставалась на второй тайм. Надо сказать, что в этом отрезке встречи «Анжи» много атаковал, однако изобретательности для подбора ключей к плотной обороне самарцев, хозяевам не хватило. Более того, самарцы усилиями Паскуато забили и третий мяч в ворота Юрченко.

В концовке встречи махачкалинцы сумели с пенальти забить гол престижа. Отличился Хубулов.

К сожалению, махачкалинцы потерпели очередное домашнее поражение. Времени до конца чемпионата не так уж много – шесть туров, а разрыв между «Анжи» и командами из зоны стыковых матчей составляет всего четыре очка.

Фото: официальный сайт «Анжи»