0b240ccf_47150_viewНакануне вечером в Грозном прошел матч между «Тереком» и «Анжи», по итогам которого махачкалинские футболисты вернулись домой с тремя очками.

«Терек» Грозный — «Анжи» Махачкла – 0:1

Гол: Форбс, 14.

«Терек»: Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Плиев, Роши (Садаев, 66), Оздоев, Кузяев, Грозав (Иванов, 78), Митришев (Бериша, 64), Балай.

«Анжи»: Юрченко, Дудиев (Брызгалов, 36), Фибель, Жиров, Мусалов, Кацаев, Тетрашвили, Гулиев, Яковлев, Форбс (Долгов, 62), Будковский (Эзатолахи, 82).

Предупреждения: Роши, 12 – Дудиев, 31. Форбс, 53. Юрченко, 90+4. Кацаев, 90+5.

Судья: Галимов (Улан-Удэ).

Судьбу кавказского дерби решил один единственный гол в исполнении форварда махачкалинцев Брауна Форбса. Случилось это на 14-й минуте первой половины встречи, когда Будковский и Форбс выбежав к воротам соперника, разыграли комбинацию, которую точным ударом низом завершил Браун – 0:1.

Попытки местных футболистов отыграться так ни к чему и не привели. Если говорить объективно, то и моментов для того, чтобы отыграться у грозненцев особо не было, учитывая и статистику встречи, которая гласит, что «Терек» нанес в створ ворот «Анжи» один удар, всего же нанеся 9 ударов. Что касается «Анжи», то махачкалинцы нанесли в створ 2 удара.

По окончании встречи главный тренер «Анжи» Александр Григорян отметил, что победу в Грозном его команда заслужила, подчеркнув, что махачкалинцам повезло забить быстрый гол в гостях.