каспийск

В мэрии Каспийска приняли решение отказаться от реконструкции городского пляжа в связи с нехваткой денежных средств. Соответствующий документ был опубликован на сайте администрации.

«В связи с отсутствием финансирования прибрежная часть Каспийска от развлекательного центра «Москва» до земель Дагестанского филиала Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства не будет реконструирована и благоустроена», — говорится в тексте документа.

Напомним, что ранее неравнодушные граждане, выступавшие против засыпки пляжа, подали жалобу в прокуратуру на незаконные землеустроительные работы. В свою очередь, в администрации Каспийска объяснили, что распространенный в Интернете план по строительству на территории пляжа яхт-клуба и гостиничного комплекса не соответствует действительности, а также призвали горожан подключаться к общественному обсуждению проекта по реконструкции. Кроме того, горожане добились уборки засыпанного мола.

Также активистам стало известно, что территория пляжа разделена на четыре части и сдана в аренду частным лицам, чего не стали отрицать в мэрии.

Кроме того, Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства выявило незаконную хозяйственную деятельность на городском пляже и оштрафовало администрацию Каспийска на 300 тыс. рублей. Прокуратура Каспийска также провела проверку о незаконном ведении землеустроительных работ на пляже и установила, что строительные работы начали без согласованной документации.

В результате выявленных нарушений требований действующего законодательства, в адрес главы Каспийска был направлен протест об отмене незаконного публичного обсуждения проекта.