СоставНа предстоящем в Сербии чемпионате Европы по спортивной борьбе честь Дагестана в составе сборной России будут защищать шестеро спортсменов.

Континентальные соревнования пройдут со 2 по 7 мая в сербском городе Нови-Сад.

Так, в состав мужской сборной России по вольной борьбе вошли следующие представители Дагестана: Заур Угуев (весовая категория до 57 кг), Ахмед Чакаев (весовая категория до 61 кг), Ильяс Бекбулатов (весовая категория до 65 кг), Ахмед Гаджимагомедов (весовая категория до 74 кг) и Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг). Отметим, что все вышеперечисленные вольники в этом году победили на Мемориале «Иван Ярыгин».

А в составе женской сборной России нашу республику будет представлять участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Милана Дадашева (весовая категория до 48 кг).

Напомним, что в этом году Милана стала третьим призером Мемориала «Иван Ярыгин», а также выиграл турнир «Яшар Догу» в Стамбуле.