али багаутиновВечером субботы, 29 апреля, в Москве прошел турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL 64. В главном бою вечера встретились дагестанец Али Багаутинов и американец Тайсон Нэм.

Когда в довольно быстром темпе завершились два раунда поединка, спортсмены немного сбавили обороты, предпочитая не рисковать. Но в то же время было очевидно, что эту встречу по набранным очкам выигрывает Багаутинов. И вот когда до гонга оставалось несколько секунд, Али на несколько мгновений опустил руки, и практически сразу получил сильный удар ногой в область шеи, который свалил его на настил ринга.

По окончании поединка, Багаутинов заявил о готовности провести реванш с американцем, добавив, что сопернику в этой встрече повезло, так как, по его мнению, удар американец нанес после финального гонга.

Стоит отметить, что другие дагестанские бойцы на этом турнире одержали победы. Аюб Гимбатов победил техническим нокаутом Даурена Ермекова (Казахстан), Артур Магомедов задушил Евгения Бондарева (Россия), а Султан Абдуразаков единогласным решением судей оказался сильнее Эдуарда Муравицкого (Беларусь).