Фото_Видит в 3D

В конце апреля в продажу в России поступает Phab 2 Pro – первый в мире смартфон с поддержкой платформы Tango от компании Lenovo. Благодаря этой технологии смартфон может применяться для работы с дополненной реальностью.

Альбина Магомедова

Экран устройства диагональю 6,4 дюйма имеет разрешение QHD (2560×1440 пикселей) и поддерживает технологию Assertive Display. Смартфон оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652 с частотой 1,8 ГГц. Оперативной памяти установлено 4 ГБ, встроенной флеш-памяти — 64 ГБ, поддерживаются карты microSD.

У новинки 8 МП фронтальная и 16 МП основная камеры, а также камера для 3D-сканирования пространства. В смартфоне предусмотрена поддержка 3D-звука Dolby Atmos и запись звука Dolby 5.1. Операционная система — Android 6.0 Marshmallow.

Благодаря установленному набору датчиков и сенсоров, смартфтон способен определять свое местоположение в пространстве, воспринимать форму окружающего мира, «измеряя» расстояние до предметов. Он может предложить пользователям разные форматы применения технологий виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR).

Смартфон можно приобрести по цене от 36 тыс. рублей.