Фото_Несправедливость на ринге

В минувшую субботу, 22 апреля, в Казани прошел второй этап чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT». В одном из поединков вечера представитель Киргизии Достан Шаршеев встречался с россиянином Антоном Калининым. По итогам поединка судьи после дополнительного раунда отдали победу россиянину, с чем киргизский боец и собравшиеся зрители были явно не согласны.

По свидетельствам очевидцев, Достан Шаршеев в бою против Антона Калинина действительно смотрелся предпочтительнее, судейское решение было странным, и поэтому зал был на стороне киргизского спортсмена.

***

В социальных сетях большую популярность набирает видеоролик, на котором боец из Киргизии Достан Шаршеев выражает несогласие с решением судей, которые присудили ему поражение. Кроме того, он на протяжении длительного времени отказывался покинуть ринг. «Тебя сейчас депортируют из страны, и ты сюда не вернешься никогда, или вообще закроют! – говорит киргизскому спортсмену мужчина в белой рубашке и бабочке судьи. Но Достан спокойно все выслушал, а затем, взяв в руки микрофон, начал общаться с залом.

– Добрый вечер, дорогой Татарстан! – начал он. – Я уже второй раз в Татарстане. Мне так приятно здесь находиться, здесь очень доброжелательные люди.

– Вы все видели, я выиграл! – продолжил он.

– Да! — откликнулся зал.

– TNA – это мировой турнир, где есть справедливые судьи, где главный судья справедливый. А сегодня это было справедливо?

– Нет! – прокричали зрители.

– Задайте себе вопрос: где в этом мире справедливость? Где она? – задал он вопрос и покинул ринг.

Организаторы турнира не исключили, что после этого инцидента Достана Шаршеева не будут приглашать на бои TNA. Но сам он до сих пор уверен, что судейское решение не в его пользу было крайне несправедливым.

***

В четверг, 27 апреля, Достан Шаршеев стал гостем передачи «Кактус», которая транслируется в YouTube.

«Руководство TNA предложило моему тренеру провести матч-реванш c Калининым. Я готов в любой момент. На этот раз у меня будет достаточно времени подготовиться и набрать физическую силу, чтобы доказать, что я лучший. На этот раз покажу бой, который не вызовет сомнений, и буду готовиться, как на войну», – отметил в ходе передачи Достан Шаршеев.

По его словам, после боя он написал сообщение своему сопернику Антону Калинину. «Я поддержал его, сказав, что в том, что произошло, нет его вины. Надеюсь, что увидимся с ним еще на ринге», – сказал боец.

Стоит отметить, что киргизский боец вот уже пять лет живет и тренируется в нашей стране, хотя выходит на ринг под флагом своего родного Кыргызстана. Он даже числится тренером в одном из московских бойцовских клубов.