депутат

Сегодня, 3 мая, депутат НС РД от КПРФ Марат Асланов вышел с одиночным пикетом на Центральную площадь Махачкалы.

Депутат стоял у дома Правительства с плакатами, в которых напоминалось об уголовной ответственности при даче взятки, а также намекалось на оскорбления в адрес дагестанок, которые прозвучали из уст главы республики Рамазана Абдулатипова на образовательном форуме, который прошел 26 апреля в Доме дружбы.

«Я выразил свое мнение, это было проявление моей гражданской позиции. Недопустимо так высказываться в адрес женщин, которые нас учили читать и писать», — подчеркнул Асланов.

Пикет продлился около 40 минут, после чего депутата попытался остановить министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов. По словам очевидцев, он вступил в словесную перепалку с пикетчиком, толкался, пытался отобрать плакаты.

«На моё замечание, что министр действует вне правового поля, он ответил, что ему плевать на это. Сотрудники полиции не подходили к нам, пока Магомедов не крикнул, что у меня в кармане пистолет. А у меня там были солнцезащитные очки. Я показал сотрудникам полиции, что у меня в кармане, и ушёл», — прокомментировал произошедшее депутат.

Напомним, 26 апреля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на республиканском образовательном форуме «Новое качество – новые цели» признался, что будучи ректором Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) был вынужден дать взятку представителям Рособрнадзора за проведение аттестации.

Кроме того, глава республики призвал директоров брать в заместители красивых девушек, «а то приходишь, в школу, а там коровы», — резюмировал Рамазан Абдулатипов.