Гаджимурад АнтигуловДагестанский боец UFC в полутяжелом весе Гаджимурад Антигулов (19-4) узнал имя соперника на турнире UFC 211, который пройдет 13 мая.

Руководство престижного бойцовского промоущена UFC официально утвердило, что следующим соперником дагестанского спортсмена Гаджимурада Антигулова станет представитель Дании Хоаким Кристенсен (14-4). Бой в рамках турнира UFC 211 состоится 13 мая.

Напомним, что в ноябре прошлого Гаджимурад одержал победу удушающим приемом над бразильцем Маркосом Рожерио де Лимой (15-5-1). Что касается его будущего соперника, то Кристенсен в октябре прошлого года проиграл дебютный бой в UFC, уступив сдачей Луису Энрике да Силве (12-2). В глазах своих болельщиков датчанин реабилитировался в январе текущего года, когда нокаутировал серба Божана Михайловича (10-5).

Отметим, что 30-летний Гаджимурад Антигулов является выходцем Гунибского района Дагестана. После службы в рядах российской армии он понял, что хочет связать свою жизнь с единоборствами и начал целенаправленно заниматься ММА. Его любимым приемом является проход в обе ноги и двойка прямой/боковой.

Гаджимурад является чемпионом ACB в полутяжелом весе, кроме того, в его активе звание мастера спорта по вольной борьбе.

В настоящее время профессиональный рекорд дагестанского бойца составляет 13 побед подряд.