2-z65-b9925529-f695-44b1-9b60-ec1d88a0463c

В отношении экс-директора Дарвагской общеобразовательной школы Табасаранского района, который пытался дать крупную взятку сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в апреле 2017 года сотрудники межрайонного отдела УЭБиПК МВД по РД в Дербенте проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности школы. Директор школы предложил полицейскому в качестве взятки 300 тыс. рублей за прекращение проверочных мероприятий и непринятие законных мер по привлечению его к установленной законом ответственности.

«Сотрудник полиции отказал в принятии вознаграждения и разъяснил ему о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако подозреваемый должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег в размере 300 тыс. рублей был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов», – сообщили в СУ СКР по РД.

Экс-директору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. б, а также ч. 4 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере) УК РФ.