Фото_Определен лидер

В пятницу, 28 апреля, в Дагестанском государственном техническом университете завершился республиканский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2017».

Зульфия Исаева

Конкурс был организован Дагестанской республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Советом ректоров вузов РД и Минобрнауки РД.

От ДГТУ в конкурсе принимали участие победители университетского этапа, в число которых вошли заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников и студентов Кадыр Назаров и председатель сектора обучающихся профбюро факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики АминатГазимагомедова.

В течение двух дней 6 представителей разных университетов нашей республики боролись за звание лучшего. Конкурс состоял из«Творческого отчета участника» (домашнее задание), самопрезентации«Я – студенческий лидер».

Делясь опытом профсоюзной деятельности, лидеры отмечали наиболее важные моменты в организации работы в своем образовательном учреждении: они говорили про быт и досуг обучающейся молодежи, рассказывали, как защищаются права и интересы, какие проводятся мероприятия.

Затем участники конкурса должны были выделить основные направления и приоритеты организации эффективной работы в деятельности первичной профсоюзной организации, а также раскрыть важность данной работы в деятельности как выборных органов ППО, так и в ее структурных подразделениях.

В итоге всех пройденных испытаний, которых, как отметили в пресс-службе вуза, было немало, студент ДГТУКадыр Назаров занял 2 место и получил возможность выступить на окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2017», который пройдёт во Владикавказе.

Победители и призёры конкурса получили дипломы и премии.