Фото_КикбоксингНакануне в Калининграде завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». По итогам соревнований, двое дагестанцев Магомед Абдурахманов и Амирали Магомедов поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Всего в турнире приняли участие свыше 300 спортсменов из более чем 40 регионов страны.

По итогам турнира, в весовой категории 75 кг в соревнованиях среди юношей победу одержал Амирали Магомедов (тренер Чуарехма Абдулазизов). Еще одно золото для сборной Дагестана в весовой категории 67 кг завоевал Магомед Абдурахманов (тренер Магомедкарим Арсланбеков), нокаутировавший в финале своего соперника. Помимо золотых медалей, спортсмены выполнили норматив мастеров спорта России и получили право принять участие в составе российской сборной на чемпионате Европы. Чемпионат континента пройдет в городе Скопье (Македония).

Как отметил главный специалист отдела культуры, спорта и делам молодежи администрации Кировского района Махачкалы Минкаил Рамазанов, этому виду спорта в муниципальном образовании оказывается постоянное внимание.

«Мы стараемся оказывать содействие не только тем, кто уже профессионально занимается кикбоксингом, но и поддерживаем начинающих спортсменов. Буквально недавно мы участвовали в организации турнира по этому виду спорта среди детей до 14 лет, где спортсмены из Кировского района завоевали 12 золотых медалей», – сказал Рамазанов.