1Во вторник, 16 мая, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с новым руководителем Следственного комитета России по Дагестану Сергеем Дубровиным.

Как сообщили в пресс-службе Администрации главы и правительства РД, помимо руководителя Дагестана, в мероприятии принял участие заместитель председателя Следственного комитета России Борис Карнаухов и заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

«Сергей Дубровин обладает профессиональными знаниями и большим опытом руководителя на разных должностях. Я уверен, что он достойно выполнит возложенные на него обязанности», – подчеркнул Карнаухов.

Рамазан Абдулатипов выразил признательность руководству Следственного комитета России во главе с Александром Бастрыкиным за предметное внимание к Дагестану. «Мы готовы к активному взаимодействию для того, чтобы на территории Дагестана граждане России были надежно защищены. Я считаю, что в последние годы в регионе сформировалась очень жизнеспособная команда совместно с правоохранительным блоком», – сказал глава РД.

В свою очередь, Сергей Дубровин заверил, что коллектив СКР по Дагестану продолжит практику совместной продуктивной работы с органами власти и силовыми структурами на благо Дагестана и всей России.

Напомним, что Дубровин был назначен на эту должность Указом Президента РФ от 1 мая текущего года.