za-poslednie-gody-v-odesse-stalo-vdvoe-menshe-brodyachih-sobak_1Рано утром, 19 мая, в Махачкале произошло нападение собаки на 8-летнего мальчика, который направлялся в школу.

Инцидент произошел около 8:00 часов утра, недалеко от школы №56 в Редукторном поселке столицы Дагестана. В результате нападения собаки, мальчик был доставлен в детскую Республиканскую клиническую больницы. У него были зафиксированы укусы в шею и лицо. При поступлении в медучреждение врачи оказали ребенку всю необходимую помощь, констатировав, что серьезных ран у мальчика не обнаружено.

Последствия нападения собаки могли быть более серьезными, если бы находившиеся неподалеку школьницы не отогнали животное от мальчика.

Напомним, что 19 февраля в Махачкале было найдено тело 9-летней девочки, которая по версии следователей умерла от многочисленных укусов собак. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

После этого инцидента столичными властями был открыт спецприемник для бродячих животных, отлов которых производится на специально оборудованном «УАЗе-буханке».