ТурнирСборная Дагестана по вольной борьбе стала победителем международного турнира памяти Героя СССР Ахмеда Абдулмеджидова. Соревнования прошли накануне в Чародинском районе республики.

В соревнованиях приняли участие атлеты из России, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Грузии и Дагестана. Турнир прошел в формате матчевых встреч, в шести олимпийских категориях.

По ходу турнира наши вольники провели 24 поединка. При этом они потерпели поражение в двух схватках. Среди тех, кто побеждал по ходу турнира можно отметить Артема Гебекова (весовая категория до 57 кг), Магомеда Курбаналиева (весовая категория до 65 кг), Ахмеда Гаджимагомедова (весовая категория до 74 кг), Расула Шапиева (весовая категория до 74 кг), Шамиля Кудиямагомедова (весовая категория до 86 кг), Магомедхана Магомедова (весовая категория до 97 кг) и Магомедгаджи Нурасулова (весовая категория до 125 кг).

По итогам соревнований сборная Дагестана заняла первое общекомандное место. Второе место заняла сборная России, замкнула призовую тройку команда Казахстана.