Povyishenie-indeksatsiya-zarplatyi-rabotnikam-apparata-suda-v-2017-godu-v-Rossii

Во вторник, 23 мая, Ессентукский арбитражный суд рассмотрел апелляционную жалобу мэрии Махачкалы на решение Арбитражного суда Дагестана.

Мэрия не соглашалась с решением Арбитражного суда РД от 2014 года, признавшим законным разрешение на торговую деятельность до 2019 года, выданное рынку «Дагэлектромаш», при этом аренда земли была продлена до 2024 года.

Первый документ администрация города постановлением главы администрации Махачкалы от 03.07.2015 года признала недействительным, так как его выдавал Комитет по управлению имуществом, который на тот момент уже не был уполномочен продлевать разрешение на торговую деятельность.

Экс-мэр города Магомед Сулейманов передал это право отделу по торговле. Управляющая компания «Рынок «Дагэлектромаш» обратилась в Арбитражный суд РД, чтоб опротестовать это постановление.

Решением Арбитражного суда требования администрации рынка были удовлетворены в полном объёме, но администрация Махачкалы подала апелляцию в Арбитражный суд в Ессентуках. Там приняли сторону городской администрации.

Представители рынка обжаловали это решение в Краснодарском Арбитражном суде. В итоге дело было пересмотрено в Ессентуках.