d324153ad77acceb124ff81703470092-300x178

Рано утром в пятницу, 19 мая, в селе Карамахи Буйнакского района Дагестана были уничтожены четыре участника незаконных вооруженных формирований.

Как сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета, в рамках режима КТО в Буйнакском районе Дагестана при проведении поисковых мероприятий в одном из домовладений с. Карамахи была обнаружена группа членов НВФ.

Когда силами спецназа ФСБ дом был окружен и блокирован, силовики предложили участникам НВФ сложить оружие и сдаться властям, на что они ответили стрельбой из огнестрельного оружия. В результате ответной стрельбы и завязавшегося боестолкновения четверо бандитов были нейтрализованы бойцами спецназа ФСБ.

Потерь среди силовиков и мирного населения нет.

Впоследствии было установлено, что ликвидированные члены НВФ представляли собой остатки так называемой «кадарской» бандгруппы, организационное ядро которой было ликвидировано еще в прошлом году, добавили в НАК.

Среди убитых был опознан главарь бандгруппы и его сообщники. На счету банды многочисленные преступления террористической направленности, в том числе убийство главы села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.