Недавно состоялось официальное открытие медиа портала «А у Вас?» познавательного ресурса о России, посвященного уникальным особенностям всех регионов, а также удивительным людям, которые в них проживают.

Пресс-конференция по этому поводу проходила в парк-отеле «Галерея».

Комитет по культуре Госдумы в лице заместителя председателя Александра Шолохова и его представителя Евгения Мокрова выразил свою поддержку медиа порталу «А у Вас?» как познавательному ресурсу, призванному сплотить одаренных людей из разных регионов России. «Культура – это опыт предыдущих поколений, который мы перенимаем, принимаем и призваны передать дальше своим потомкам, – говорит Евгений Мокров, – и я очень надеюсь, что этот портал скоро станет сокровищницей России, как алмазный фонд, где собраны самые замечательные творения. Люди – главный ресурс страны. Надеюсь, что портал объединит их, и можно будет всегда легко найти, приезжая в другие регионы, выдающихся, умных, замечательных, талантливых людей, которые развивают нашу культуру и возвышают величие Российской нации».

В рамках пресс-конференции состоялась выставка художников и мастеров из разных уголков России, приуроченная к открытию народного ресурса – медиа-портала «А у Вас?» Она проходила с 26 по 29 апреля 2017 г. также в парк-отеле «Галерея», который выступил меценатом и поддержал талантливых художников и мастеров из всех уголков России – участников медиа портала A-u-Vas.ru. Выставка органично вписалась в концепцию сети отелей «Галерея», номерной фонд которых представляет в своих стенах произведения искусства в стиле эпохи Возрождения. Современный парк-отель «Галерея» расположен в центре Москвы, что позволило удобно и легко встречать региональных гостей и участников выставки.

В выставке приняли участие художники и мастера декоративно-прикладного искусства, люди-первопроходцы: член Союза художников России Алена Цыденова из Республики Бурятия (серия «Дети»), художник из Дагестана Элеонора Громова (серия «Цветы»), Татьяна Гринчук из Сибири (серия «Роспись по дереву»), художник Ольга Багина (серия «Ангелы Луны»), автор мебельной фурнитуры из самоцветов из г. Подольска Всеволод Орловский и др.

Медиа портал «А у Вас?» рассказывает, в том числе, про традиционную кухню всех регионов России. Участников пресс-конференции угощали традиционной сибирской, дагестанской и казачьей кухней.

ДЛЯ СПРАВКИ

Социальный медиа портал «А у Вас?» охватывает всю страну и способствует развитию творческого потенциала людей, а также узнаваемости даже самых отдаленных населенных пунктов России. Это своего рода народный ресурс, ориентированный, в первую очередь, на жителей РФ и иностранных туристов, интересующихся самобытностью России.