Фото_Дисквалификация братьев ХирамагомедовыхДагестанские спортсмены Гамзат и Гаджимурад Хирамагомедовы пожизненно дисквалифицированы Союзом ММА России за избиение вице-президента организации Радмира Габдуллина.

Такое решение было принято на последнем заседании Союза ММА России. Согласно условиям дисквалификации, бойцам из Дагестана запрещено участвовать во всех соревнованиях, который проводятся под эгидой Союза ММА.

Также руководство бойцовской организации направило в Минспорта страны письмо, в котором просит ведомство исключить дагестанских бойцов из сборной России по MMA. Кроме того, в ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» направлено письмо, с просьбой уволить Гамзата Хирамагомедова с должности спортсмена-инструктора.

Напомним, что инцидент случился по окончании турнира Fight Nights Global 65, прошедшего 19 мая в Астане. Тогда братья Хирамагомедовы недовольные решением о поражении Гаджимурада от Георгия Кичигина в одном из гостиничных номеров сначала разругались с Габдуллиным, а после перешли к агрессивным действиям, закончившимися избиением вице-президента Союза ММА страны.

В результате драки, Габдуллин получил двойной перелом челюсти и сотрясение мозга, был госпитализирован и перевезен в Москву.