Фото_Встреча со студентами ДГПУ

Во вторник, 30 мая, в конференц-зале ДГПУ состоялась встреча министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза.

Зульфия Исаева

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности правоохранительных органов и профилактики правонарушений. Было отмечено, что уровень преступности среди молодежи, связанный с экстремизмом, а также уровень покушений на представителей правоохранительных органов в целом снизился.

Глава МВД республики, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов отметил, что в рядах достойных сотрудников ведомства есть, в частности, выпускники Дагестанского государственного педагогического университета.

В свою очередь, работники вуза предложили свою помощь в решении проблем, стоящих перед представителями МВД. В частности, было предложено взаимодействие с выпускниками, являющимися клиническими психологами, специалистами, имеющими опыт работы с людьми с посттравматическими стрессовыми расстройствами, а также была предложена возможность повышения квалификации психологов Министерство внутренних дел.