Настольный теннисВ среду, 7 июня, в Махачкале завершилось первенство Дагестана по настольному теннису среди спортсменов не старше 15 лет памяти первого министра по национальной политике, информации и внешним связям РД Магомедсалиха Гусаева.

Организаторами турнира выступили Министерство образования и науки РД, Федерация настольного тенниса РД и благотворительный фонд им. М. Гусаева, сообщили в пресс-службе Минмолодежи республики.

В финальной части турнира, пройдя сито отборочных зональных состязаний, приняли участие 40 девушек и 40 юношей, представлявшие 15 городов и районов Дагестана.

По итогам двух соревновательных дней первое общекомандное место заняли представители Махачкалы, вторыми стали каспийчане, замкнула призовую тройку команда Кизилюрта.

Победители и призеры турнира помимо дипломов, медалей и призов от организаторов соревнований, получили право участия в первенстве СКФО.

В личном зачете среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – Асхабали Магомедов (Махачкала); 2 место – Юсуф Салахов (Каспийск); 3 место – Расул Пахрудинов (Унцукульский район), Магомед Ахмедханов (Махачкала).

Результаты личного зачета среди девочек: 1 место – Аймесей Саидова (Махачкала); 2 место — Анисат Алмасханова (Кизилюрт); 3 место Лабият Абукаева (Кизилюрт), Мадина Давудмагомедова (Гунибский район).

В парном зачете среди девочек победителями стали: Аймесей Саидова и Камила Мисиева (обе – Махачкала).

Среди юношей лучшей парой стали: Асхабали Магомедов и Магомед Ахмедханов (обе – Махачкала).