убитый ребенок_Германия

В субботу, 3 июня, в Германии, в лагере для беженцев в городе Кам (община Арншванг, Бавария) 41-летний выходец из Афганистана взял в заложники 5-летнего выходца из России, убил его, а затем ранил его мать.

Подоспевшая полиция убила нападавшего. Мать ребёнка помещена в реанимацию. В частности, по данным корреспондентов НТВ, женщина находится в реанимации с колото-резаными ранами, корреспонденты РБК передают, что вместе с мальчиком была убита 47-летняя женщина, не приходящаяся мальчику матерью. Это происходило на глазах у ее второго 6-летнего ребенка, который не получил физических травм, но находится в шоковом состоянии.

В свою очередь, издание «КП на Северном Кавказе» сообщает, что, по словам Абзайдина Багаутдинова, учителя сельской школы, где училась Фатима, она уехала из Дагестана в Германию три года назад после развода с мужем. «Родители Фатимы и ее трех сестер умерли, помочь на родине ей было некому. Вот и решила податься в Германию, где, как ей рассказали ранее уехавшие туда земляки, очень хорошая жизнь.

Но, как выяснилось, жить на чужбине не так уж и просто. Нелегальными путями Фатима добралась до Германии, где оказалась в общежитии для беженцев. Немецкого языка она не знала, никакой работы найти в ФРГ не смогла и уже подумывала возвращаться домой в Россию, когда произошла эта трагедия», -сообщил Багаутдинов.

Позднее в социальных сетях появилось сообщение, что пострадавшие – выходцы из города Буйнакск (кумыки), погибшую мать ребенка звали Фатима Умарова и пользователи соцсетей просили откликнуться родственников данной семьи.

В итоге была найдена подруга Фатимы Умаровой, так же уроженка Буйнакского района. Инкогнито она рассказала, что навестила пострадавшую в больнице и отметила, что присматривает за оставшимся в живых ребёнком. «Фатима переведена из реанимации в больничную палату. Несмотря на многочисленные ножевые ранения, передвигается самостоятельно, так как жизненно важные органы не задеты.

В тот день она с детьми ходила по магазинам, купила для них подарки и продукты. Вернувшись к 5 часам вечера в общежитие, она решила приготовить ужин. Так как в комнатах готовить категорически запрещено, Умарова готовила еду на общей кухне, этажом ниже. Один её ребёнок играл во дворе, а другой, младший, спал в комнате. Спустя какое-то время она услышала плач ребёнка и сразу поднялась, но не нашла его в комнате. Умарова стала бегать по коридорам, выбежала во двор, спросила старшего сына не выходил ли младший, на что тот ответил, что он был в комнате.

Забегая обратно на этаж, она увидела соседскую девочку, которая указала на комнату афганца и сказала, что он забрал её сына. Фатима стала бить в его дверь, которая была закрыта, подняла шум, позвав соседей. Они совместно стали пытаться сломать дверь ногами. И вдруг дверь открывается, и оттуда размахивая ножами, выходит убийца. Соседи разбежались, а Фатима побежала на преступника, пытаясь помочь своему ребёнку.

Мужчина нанес ей несколько ударов ножом: один пришёлся в область горла, которое порезано почти до подбородка, другой – в область уха, срезав его часть.

Несмотря на это, Фатима сумела схватить ножи голыми руками», — сообщила подруга потерпевшей.

По ее словам, бросив женщину, преступник взял мальчика в заложники, приставив к его горлу нож.

Чтобы показать, что он серьёзен, преступник порезал ребёнку плечо. Подоспевшая полиция пыталась уговорить отпустить ребёнка, мать просила взять в заложники её вместо сына, но тот не соглашался.

Впоследствии нервы у преступника сдали, и он убил ребёнка, после чего сразу же был застрелен полицией. Один из полицейских, видя происходящее, потерял сознание.

 

фото убийцы ребенка

Газета с фото убийцы ребенка 

 

Умарову срочно доставили в больницу, а со старшим сыном работают психологи, так как он тоже был свидетелем произошедшего и получил сильную психологическую травму.

Произошедшее шокировало всех жителей Аршванга. Немцы приносят цветы в знак скорби в больницу, где лежит Фатима, а также в общежитие, на место трагедии.

«Фатима и её дети жили в общежитии 4 года. Ранее она просила администрацию общежития перевести их, так как в нём в основном жили одинокие мужчины, а семей было мало.

Нападавший – уроженец Афганистана, отсидел за какие-то правонарушения 5 лет. У него есть семья и дети, но власти Германии запретили ему приближаться к ним на расстояние километра. Видимо поэтому он в последнее время передвигался с электронным браслетом для слежения на ноге», — сообщила подруга жертвы.

На некоторых интернет-ресурсах сообщается, что Умарова отказалась от помощи Российского посольства, но сама Умарова утверждает обратное, отмечая, что от помощи не отказывалась, а сотрудников посольства не видела. Кроме того, она хочет похоронить ребёнка на родине, в Дагестане, а для этого нужна поддержка российских властей.

По словам детского омбудсмена Дагестана Марины Ежовой, ведомство совместно с представителями МВД по РД проводит работу по данному ужасному происшествию: выясняются подробности случившейся в Германии трагедии и изыскиваются способы помощи семье Фатимы Умаровой.

Кроме того, расследованием преступления занимаются правоохранители Баварии, подробности трагедии еще не установлены.